179297-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen in 6 Hallenbädern der Berliner Bäder-Betriebe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen in 6 Hallenbädern der Berliner Bäder-Betriebe
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen (Grund- und Unterhaltsreinigung sowie Sonderreinigung) in 6 Hallenbädern des Auftraggebers an verschiedenen Standorten im Stadtgebiet von Berlin.
Interne KennungBBB-2026-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung Schwimm- und Sprunghalle im Europasportpark
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erbringung von Reinigungsleistungen in der Schwimm- u. Sprunghalle im Europasportpark, Paul-Heyse-Straße 26 in 10407 Berlin. Es ist vorgesehen, die Leistungen für den festen Zeitraum vom 01. Juli 2026 bis zum 30. Juni 2028 zu vergeben. Darüber hinaus kann der Leistungszeitraum durch den Auftraggeber optional viermal um jeweils 12 Monate verlängert werden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber kann den Leistungszeitraum optional viermal um jeweils 12 Monate verlängern.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung SB Schöneberg, SB Wilmersdorf II und SH Hüttenweg
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erbringung von Reinigungsleistungen in den Schwimmhallen: - Stadtbad Schöneberg,Hauptstraße 38/39 in 10827 Berlin - Stadtbad Wilmersdorf II, Fritz-Wildung-Straße 7 in 14199 Berlin - Schwimmhalle Hüttenweg, Hüttenweg 41 in 14195 Berlin Es ist vorgesehen, die Leistungen für den festen Zeitraum vom 01. Juli 2026 bis zum 30. Juni 2028 zu vergeben. Darüber hinaus kann der Leistungszeitraum durch den Auftraggeber optional viermal um jeweils 12 Monate verlängert werden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung SB Lankwitz und KB Spandau Süd
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Erbringung von Reinigungsleistungen in den Schwimmhallen: - Kombibad Spandau Süd Halle, Gatower Str. 19 in 13595 Berlin - Stadtbad Lankwitz,Leonorenstraße 39 in 12247 Berlin Es ist vorgesehen, die Leistungen für den festen Zeitraum vom 01. Juli 2026 bis zum 30. Juni 2028 zu vergeben. Darüber hinaus kann der Leistungszeitraum durch den Auftraggeber optional viermal um jeweils 12 Monate verlängert werden.
Interne KennungLOT-0003