179304-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Ersatzneubau Kita Ökolino / Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Lüftungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau Kita Ökolino / Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Lüftungstechnische Anlagen
Beschreibung: Los 21b Lüftungstechnische Anlagen
Interne Kennung: Kita-B-2023-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gewerk Lüftung - Zu-/Abluftgerät 14.600m³/h wetterfest 1 St. - Zu-/Abluftgerät Küche 1.600m³/h wetterfest 1 St. - EC-Rohrventilator NG160 einschl. Steuerung 1 St. - Lüftungsgitter bis 125 x 625 78 St. - Lüftungsventile bis DN 160 - Blechkanal 1400 m² - Wickelfalzrohr einschl. Formstücke bis DN 280 400 m - Brandschutzklappe bis 800 x 600 19 St. - Wärmedämmarbeiten Lüftung 530 m² - Gebäudeautomation Einzelraumregelung 14 St. - Schaltschrank mit Automationsstation 1 St. - Verkabelung, Gesamtkabellänge 2000 m - Dach-Montagesystem mit Systemfüßen/Dämpfungssockel 32 St.
Interne Kennung: LOT-0000