179315-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Teilnahmewettbewerb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilnahmewettbewerb
BeschreibungBekanntmachung 629886-2024 - WettbewerbDeutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau eines Mehrfamilienwohnhauses mit Tiefgarage in der Gartenstr. 2 in 85630 Grasbrunn
Vorherige Bekanntmachung629886-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelVergabe von Leistungen in der Architektur
BeschreibungBeschreibung: Die Grasbrunner Projektentwicklungs- GmbH & Co. KG beabsichtigt im Auftrag der Gemeinde Grasbrunn, die Errichtung eines Mehrfamilienwohnhauses mit Tiefgarage.Gegenstand des Auftrages sind Leistungen gem. § 34 ff. HOAI mit Anlage 10, Stand 2013, LPH 1-8.Der Auftraggeber führt dazu ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb gemäß § 17 Abs. 1 VgV i. V. m. § 3a EU Abs. 2 VOB/A durch.Die bestehende Planung soll an die Rahmenbedingungen des Bauherren und der Förderbedingungen angepasst werden (siehe Dokument "Projektbeschreibung")
Interne KennungArchitektur