See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE PRODUITS D'ENTRETIENS ET PRODUITS PROBIOTIQUES
Beschreibung: Achat de fournitures de produits d'entretien et de probiotiques pour les établissement de santé.
Vorherige Bekanntmachung: 537914-2025
Interne Kennung: fourn. prod entr et prob
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée par procédure formalisée d'appel d'offres ouvert en application des articles R2124-1 et R2124-2, R2161-2 du code de la commande publique. Conformément aux articles L2125-1 1°, R2162-1, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique, la consultation donnera lieu à un accord cadre mono attributaire émission de bons de commande. La consultation consiste en une relance de ces deux lots déclarés sans suite pour motif d’intérêt général.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Détergent dégraissant probiotique, nettoyant curatif et préventif à l'échelle microscopique protégeant des développements bactériens pathogènes, avec action anti-odeurs - Sols et multi-usages concentré.
Beschreibung: Lot 1 Détergent dégraissant probiotique, nettoyant curatif et préventif à l'échelle microscopique protégeant des développements bactériens pathogènes, avec action anti-odeurs - Sols et multi-usages concentré.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Détergent dégraissant probiotique, nettoyant curatif et préventif à l'échelle microscopique protégeant des développements bactériens pathogènes, avec action anti-odeurs - Nettoyant dégraissant multisurfaces. Prêt à l'emploi
Beschreibung: Lot 2 Détergent dégraissant probiotique, nettoyant curatif et préventif à l'échelle microscopique protégeant des développements bactériens pathogènes, avec action anti-odeurs - Nettoyant dégraissant multisurfaces. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Détergent dégraissant probiotique, nettoyant curatif et préventif à l'échelle microscopique protégeant des développements bactériens pathogènes, avec action anti-odeurs - Nettoyant sanitaires. Prêt à l'emploi
Beschreibung: Lot 3 Détergent dégraissant probiotique, nettoyant curatif et préventif à l'échelle microscopique protégeant des développements bactériens pathogènes, avec action anti-odeurs - Nettoyant sanitaires. Prêt à l'emploi
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Détergent désinfectant enzymatique liquide pour instrumentation ( bloc et endoscopie )
Beschreibung: Lot 4 Détergent désinfectant enzymatique liquide pour instrumentation ( bloc et endoscopie )
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Détergent désinfectant non enzimatique pour instrumentation ( blocs, services et endoscopie )
Beschreibung: Lot 5 Détergent désinfectant non enzimatique pour instrumentation ( blocs, services et endoscopie )
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Détergent désinfectant pour lave bassin
Beschreibung: Lot 6 Détergent désinfectant pour lave bassin
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Détergent désinfectant sporicide - Pour surfaces et sols
Beschreibung: Lot 7 Détergent désinfectant sporicide - Pour surfaces et sols
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Détergent désinfectant non sporicide
Beschreibung: Lot 8 Détergent désinfectant non sporicide
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Gel hydroalcoolique
Beschreibung: Lot 9 Gel hydroalcoolique
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Lingettes détergentes désinfectantes à faible teneur en alcool desinfection écran, sonde endocavitaire (statut biocide et dispositif médical)
Beschreibung: Lot 10 Lingettes détergentes désinfectantes à faible teneur en alcool desinfection écran, sonde endocavitaire (statut biocide et dispositif médical)
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 Système à base de lingettes : Nettoyage et Désinfection de haut niveau pour sondes endocavitaires
Beschreibung: Lot 11 Système à base de lingettes : Nettoyage et Désinfection de haut niveau pour sondes endocavitaires
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 Lingettes nettoyantes désinfectantes à UU mobilier / surfaces et dispositifs médicaux
Beschreibung: Lot 12 Lingettes nettoyantes désinfectantes à UU mobilier / surfaces et dispositifs médicaux
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 Lingette : Désinfectant DM semi-critique / Désinfection Niveau Intermédiaire
Beschreibung: Lot 13 Lingette : Désinfectant DM semi-critique / Désinfection Niveau Intermédiaire
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 Produit actif sur ATNC prionicide utilisation en lave instrument
Beschreibung: Lot 14 Produit actif sur ATNC prionicide utilisation en lave instrument
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 Produit de désinfection pour circuit de dialyse
Beschreibung: Lot 15 Produit de désinfection pour circuit de dialyse
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 Produit désinfectant prionicide actif sur ATNC
Beschreibung: Lot 16 Produit désinfectant prionicide actif sur ATNC
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 Produit pour hydratation des mains crème ou lotion
Beschreibung: Lot 17 Produit pour hydratation des mains crème ou lotion
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 Savon doux liquide pour lavage des mains, toilette générale, adapté pour les enfants de moins de 3 ans, testé sous contrôle dermatologique, sans parfum
Beschreibung: Lot 18 Savon doux liquide pour lavage des mains, toilette générale, adapté pour les enfants de moins de 3 ans, testé sous contrôle dermatologique, sans parfum
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 Savon en dose unitaire
Beschreibung: Lot 19 Savon en dose unitaire
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 surodorant neutralisant surpuissant probiotique
Beschreibung: Lot 20 surodorant neutralisant surpuissant probiotique
Interne Kennung: 20