179338-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
BeschreibungBoxberg, Seehöfer Str. 50, Landesanstalt für Schweinezucht (LSZ), Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI, Objektplanungsleistungen für Gebäude Die Landesanstalt für Schweinezucht (LSZ) ist im Bereich der Stallungen baulich an die aktuelle Gesetzgebung (insbesondere an die TA-Luft und Tierschutz Nutztierhaltungsverordnung) sowie den Anforderungen der "Premiumstufe" Deutscher Tierschutzbund anzupassen. Hierfür sind der Neubau von 7 Außenklimaställen für die Schweinezucht sowie Umbauten von 9 Bestandsgebäuden für die Schweinezucht vorgesehen.
Interne Kennung25-40126
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40126 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000