179372-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB Aachen | RWTH | Ersatzneubau IEHK | Prüfstatiker (005-26-00084)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB Aachen | RWTH | Ersatzneubau IEHK | Prüfstatiker (005-26-00084)
BeschreibungPrüfung der Tragwerksplanung nach SV-VO
Interne Kennung005-26-00084
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistung zur Prüfung der Tragwerksplanung nach SV-VO für den Ersatzneubau des RWTH Instituts für Eisenhüttenkunde. Der Neubau ist überwiegend als Stahlbetonkonstruktion geplant, der Kopfbau in Holzhybridbauweise. Die Gründung erfolgt als kombinierte Pfahl-Plattengründung. BITTE BEACHTEN: DER ZUSCHLAG ERFOLGT IN DIESEM VERFAHREN AUF EIN AUSSCHLIESSLICH NACH DEM LOSVERFAHREN AUSGEWÄHLTES ANGEBOT.
Optionen
Beschreibung der OptionenMit Vertragsschluss wird/werden folgende Leistungsphase(n) direkt beauftragt: - Prüfung der Nachweise Der Abruf der folgenden Leistungsphasen erfolgt stufenweise zu einem späteren Zeitpunkt: - stichprobenhafte Kontrollen