179382-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Ausschreibung über Rückbau- und Entsorgungsarbeiten einschl. Schadstoffsanierung u. Entkernung der ehem. Paul-Gerhardt-Schule auf dem Gelände der Ludgerischule in Lüdinghausen.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung über Rückbau- und Entsorgungsarbeiten einschl. Schadstoffsanierung u. Entkernung der ehem. Paul-Gerhardt-Schule auf dem Gelände der Ludgerischule in Lüdinghausen.
BeschreibungGebäudefläche: ca. 1.374 m² Gebäudehöhe: max. 11.82 m (ab GOK zweigeschossig zzgl. Satteldach) Gebäudekubatur: ca. 11.090 m³ Baujahr: ca. 1965 bis 1970 Die Abrechnung erfolgt nach Massen gem. der Einheitspreisen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung16-2025