179401-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Accord-Cadre multi attributaire relatif à des prestations de réalisation d’études hydrologiques et hydrauliques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre multi attributaire relatif à des prestations de réalisation d’études hydrologiques et hydrauliques
Beschreibung: La prestation objet de cette procédure porte sur des prestations de réalisation d’études hydrologiques et hydrauliques sur les eaux pluviales site du CEA de Cadarache en général et plus particulièrement les volets études du risque d’inondations externe des INB du site dans le cadre de leur réexamen de sureté. Les prestations comprennent également des prestations de vérification de documents techniques relatives aux réseaux humides des projets du CEA Cadarache Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marches-publics.gouv.fr avec la référence B26-00732-LAM.
Interne Kennung: B26-00732-LAM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: B26-00732-LAM- Accord-Cadre multi attributaire relatif à des prestations de réalisation d'études hydrologiques et hydrauliques du CEA Cadarache
Beschreibung: L'accord cadre porte sur des prestations de réalisation d’études hydrologiques et hydrauliques sur les eaux pluviales site du CEA de Cadarache en général et plus particulièrement les volets études du risque d’inondations externe des INB du site dans le cadre de leur réexamen de sureté. Les prestations comprennent également des prestations de vérification de documents techniques relatives aux réseaux humides des projets du CEA Cadarache. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marches-publics.gouv.fr avec la référence B26-00732-LAM. L'accord cadre est conclu pour une durée de 48 mois.
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien