179414-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Straßenbrücken – Umbau des Knotenpunktes B71/B74 - Brückenneubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau des Knotenpunktes B71/B74 - Brückenneubau
BeschreibungNeubau einer Dreifeldbrücke in Massivbauweise
Interne Kennung03_233728_316420
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221111 Bau von Straßenbrücken
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung900 m² Spundwand herstellen 700 m Ortbetonverdrängungspfähle Durchmesser 44/56 cm herstellen 100 m³ Unterwasserbeton herstellen 2.300 m³ Beton einbauen 200 t Betonstahl einbauen 16 t Spannstahl einbauen