179423-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau KITA Kittersburg, Freiflächenplanung LPH 1-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau KITA Kittersburg, Freiflächenplanung LPH 1-9
Beschreibung: Neubau KITA Kittersburg, Freiflächenplanung LPH 1-9
Interne Kennung: SKEHL_4_1-2025-0005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: In der Ortschaft Kehl-Kittersburg soll eine neue Kindertageseinrichtung in Holzbauweise errichtet werden. Ziel ist es, ein soziales, barrierefreies Gebäude zu schaffen, das die Inklusion und Teilhabe von körperlich beeinträchtigten Menschen ermöglicht. Zudem sollen ortsansässige Vereine das Gebäude mitnutzen, um eine Doppelnutzung zu erzielen. Das Gebäude soll sich städtebaulich und gestalterisch in die Umgebung einfügen und den Dorfcharakter der Ortschaft bewahren.
Interne Kennung: LOT-0000