179439-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Frühjahrsaufforstung 2025 im Forstamt Karbow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFrühjahrsaufforstung 2025 im Forstamt Karbow
BeschreibungDas Forstamt Karbow beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Frühjahrsaufforstung 2025 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die, Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten, die Aussaat von Saatgut und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 80 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil.
Interne KennungLAFO-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Retzow auf ca. 1,19 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Retzow auf ca. 1,19 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeutnerlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Karbow auf ca. 5,83 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Karbow auf ca. 5,83 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Karbow auf ca. 6,07 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Karbow auf ca. 6,07 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 13.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelFrühjahrsaufforstung im Reviere Karbow und Kreien auf ca. 7,51 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Reviere Karbow und Kreien auf ca. 7,51 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 14.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung
LosLOT-0005
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Marnitz auf ca. 2,76 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Marnitz auf ca. 2,76 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 15.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Poitendorf auf ca. 4,23 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Poitendorf auf ca. 4,23 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 16.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Spornitz auf ca. 1,34 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Spornitz auf ca. 1,34 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 17.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Herzfeld auf ca. 1,15 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Herzfeld auf ca. 1,15 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 18.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelFrühjahrsaufforstung im Revier Karbow auf ca. 5,00 ha
BeschreibungFrühjahrsaufforstung im Revier Karbow auf ca. 5,00 ha. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 19.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLieferung von Forstpflanzen
BeschreibungLieferung von Forstpflanzen. Näheres regelt die Leistungsbeschreibung (Datei 20.0. der Vergabeunterlagen) https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-1948d2b0fbf-59c1b6b93c4a37ba
Interne KennungLOT-0010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen