See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de terrassement et mise en place de sondes et de capteurs physico-chimiques sur le site de Cité Scientifique de l'Université de Lille dans le cadre du projet ETAGEP
Beschreibung: Travaux de terrassement et mise en place de sondes et de capteurs physico-chimiques sur le site de Cité Scientifique de l'Université de Lille dans le cadre du projet ETAGEP
Vorherige Bekanntmachung: 577864-2022
Interne Kennung: 2022TR01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation pour cette consultation est l'appel d'offres selon les dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique. Si nécessaire, le Pouvoir Adjudicateur se réserve la possibilité de recourir aux articles R2122-1 à R2122-11 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35125100 Sensoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : Travaux de réalisation de 12 noues comprenant les travaux suivants : - Terrassement et imperméabilisation des surfaces - Réalisation de murets de séparation - Travaux de raccordement électrique - Mise en place d'une clôture pour la sécurisation de l'installation
Beschreibung: LOT 1 : Travaux de réalisation de 12 noues comprenant les travaux suivants : - Terrassement et imperméabilisation des surfaces - Réalisation de murets de séparation - Travaux de raccordement électrique - Mise en place d'une clôture pour la sécurisation de l'installation
Interne Kennung: 2022TR01 - LOT N°1
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour le lot n°1, le marché ne comprend pas de Prestations Supplémentaires Eventuelles (PSE). Pour le lot n°1, les variantes ne sont pas autorisées.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : Mise en place de sondes et capteurs physico-chimiques relatifs au projet ETAGEP sur le site de la Cité Scientifique
Beschreibung: LOT 2 : Mise en place de sondes et capteurs physico-chimiques relatifs au projet ETAGEP sur le site de la Cité Scientifique
Interne Kennung: 2022TR01 - LOT N°2
Beschreibung der Optionen: Pour le lot n°2, le marché comprend des Prestations Supplémentaires Eventuelles (PSE). Le détail de ces PSE est indiqué dans l'annexe 2 à l'ATTRI1 Offre de base lot n°2 et dans l'annexe 3 à l'ATTRI1 Variante lot n°2. Les candidats doivent donc obligatoirement indiquer le coût de ces options au sein de l'annexe 2 à l'ATTRI1 Offre de base lot n°2 et de l'annexe 3 à l'ATTRI1 Variante lot n°2., sous peine de voir leur offre jugée irrégulière et donc être rejetée. Le pouvoir adjudicateur fera connaître sa décision de retenir ou non ces prestations supplémentaires au moment de la notification. Pour le lot n°2, les variantes techniques à l'initiative du candidat sont autorisées, au nombre d'une supplémentaire à l'offre de base. Le candidat devra obligatoirement présenter une offre de base pour pouvoir proposer une variante. Le candidat est autorisé à présenter une variante, sur l'ensemble des produits techniquement plus performants et/ou financièrement plus avantageux, dès lors qu'ils répondent aux caractéristiques techniques énoncées dans le cahier des charges.