179551-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – Gesundheitsgerechte Verpflegung / Ernährung am Arbeitsplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesundheitsgerechte Verpflegung / Ernährung am Arbeitsplatz
BeschreibungRahmenvertrag über verschiedene Lösungsansätze zur Förderung einer gesundheitsgerechten Verpflegung und Ernährung am Arbeitsplatz /im Arbeitsalltag entsprechend den Richtlinien der Deutschen Gesellschaft für Ernährung ( (z. B. (digitale) Vorträge, Workshops, Angebote für Kantinen, Veranstaltungen wie Gesundheitstage, Ausstellungen, Messungen).
Interne Kennung0006-Ernährung-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kalkulationsmengen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Als Höchstmenge können maximal 1250 Moduleinsätze jährlich im Rahmen des Vertrages abgerufen werden, also maximal 5.000 Module während der gesamten Vertragslaufzeit von maximal vier Jahren.
Interne KennungLOT-0000