179605-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Errichtung der Anschlussstelle B81 mit Anbindung an das Industrie- und Gewerbegebiet Osterweddingen im Bereich B-Plan 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung der Anschlussstelle B81 mit Anbindung an das Industrie- und Gewerbegebiet Osterweddingen im Bereich B-Plan 7
BeschreibungIngenieurleistungen Los 1-5
Interne Kennung111-110-50-02/022025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeistungsbild Ingenieurbauwerke Lph 4; 6-8
BeschreibungPlanungsleistungen für das Ingenieurbauwerk Brücke mit einer Gesamtstützweite von bis zu 50 m in Spannbetonbauweise über die B81 Genehmigungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Vergabe und Bauleitung (Ausführungsplanung wird vom ausführenden Bauunternehmen erstellt) -Besondere Leistungen: Prüfen von Nebenangeboten; Prüfen von Nachträgen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLeistungsbild Verkehrsanlagen Lph 4-8
BeschreibungPlanungsleistungen der Verkehrsanlagen (Straßenbau ca. 1 km) angrenzend und über das Brückenbauwerk bis einschließlich Kreisverkehr (Bielefelder Straße) sowie der Rückbau der vorhandenen Wirtschaftswegbrücke; Entwässerung der Verkehrsanlagen einschließlich Einholung der erforderlichen Genehmigungen (Wasserrecht) -Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Vergabe und Bauleitung -Besondere Leistungen: Prüfen von Nebenangeboten; Prüfen von Nachträgen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLeistungsbild Freianlagen Lph 4-8
Beschreibung-Planungsleistungen der Freianlagen angrenzend an das Brückenbauwerk bis einschließlich Kreisverkehr (Bielefelder Straße) sowie der Rückbau der vorhandenen Wirtschaftswegbrücke und Umsetzung der Ersatzpflanzungen -Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Vergabe und Bauleitung -Besondere Leistungen: Prüfen von Nebenangeboten und Nachträgen -Planung und Umsetzung der Begrünung nach Vorgaben der Eingriffs-Ausgleichsbilanzierung und in Abstimmung mit der unteren Naturschutzbehörde
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLeistungsbild Tragwerksplanung Lph 4-6
BeschreibungPlanungsleistungen der Tragwerksplanung für das Brückenbauwerk mit einer Gesamtstützweite von bis zu 50 m in Spannbetonbauweise über die B81 Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLeistungsbild Technische Ausrüstung Lph 4-8
BeschreibungPlanungsleistungen der Technischen Ausrüstung (u.a. Leitungen, Lichtsignalanlagen) für das Brückenbauwerk Genehmigungsplanung, Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Vergabe und Bauleitung
Interne KennungLOT-0005