179612-2026 - Ergebnis
Deutschland – Not- und Sicherheitsausrüstungen – Lieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von feuerwehrtechnischen Geräten und Aggregaten für die Branddirektion Leipzig
Interne KennungL-37-2025-00436
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von tragbaren Stromerzeugern für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von tragbaren Stromerzeugern für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 38.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von Normbeladung für Feuerwehreinsatzfahrzeuge
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Normbeladung für die Feuerwehreinsatzfahrzeuge der Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 302.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung von Hebekissen, Schlammsaugern und Hochwasserschutzpumpen
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Hebekissen, Schlammsaugern und Hochswasserschutzpumpen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 64.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLieferung von wasserführenden Armaturen für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unterehmen über die Lieferung von wasserführenden Armaturen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 114.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLieferung von elektro-hydraulischen Geräten für die Technische Hilfeleistung
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von elektro-hydraulischen Rettungsgeräten für die Technische Hilfeleistung für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 171.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLieferung von Werkzeugkoffern für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Werkzeugkoffern für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 63.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLieferung von Verbrauchsmaterialien für vorhandene Werkzeugkoffer
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Verbrauchsmaterialien für die vorhandenen Einsatzkoffer: - Einsatzkoffer "Türöffnung 18 V" mit Milwaukee-Geräten - Einsatzkoffer Türöffnung "Fräsen" inkl. Fensteröffnung mit Akku-Geradschleifer und Akku-Schrauber Milwaukee 18V - Einsatzkoffer "Glasboren" Ausführung 18 V - Einsatzkoffer "Handwerkzeug" - Einsatzkoffer "Hydraulische Türöffnung" - Einsatzkoffer "Elektrowerkzeuge" Ausführung 18 V Modell "Leipzig" der Tool-Co Irrgang, Marquardt Werkzeug OHG für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 76.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLieferung von Hochleistungslüftern für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Hochleistungslüftern für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 32.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLieferung von Wärmebildkameras und Zubehör für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Wärmebildkameras und Zubehör für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 100.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLieferung von Material für die Schlauchwerkstatt der Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Material für die Schlauchwerkstatt der Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 84.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLieferung von Tragkraftspritzen für Feuerwehreinsatzfahrzeuge
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Tragkraftspritzen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 100.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLieferung von forstwirtschaftlicher Ausstattung für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von forstwirtschaftlicher Ausstattung für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 20.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLieferung von formstabilen Schläuchen für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von formstabilen Schläuchen für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 20.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLieferung von Gasmessgeräten für die Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Gasmessgeräten für die Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 129.500,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLieferung von Ausstattung für die CBRN-Gefahrenabwehr der Branddirektion Leipzig
BeschreibungDie Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Ausstattung für die CBRN-Gefahrenabwehr der Branddirektion Leipzig für einen Zeitraum von vier Jahren, beginnend zum 01.03.2026 abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale monetäre Auftragsvolumen von 262.000,00 € netto erreicht ist.
Interne KennungLOT-0015