17964-2023 - ErgebnisDeutschland-Hesel: Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trinkwassergewinnungsgebiete Collinghorst, Hesel-Hasselt, Leer-Heisfelde, Tergast und Weener
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag betrifft die Gewässerschutzzusatzberatung nebst weiterer administrativer Tätigkeiten für die Trinkwassergewinnungsgebiete Collinghorst, Hesel-Hasselt, Leer-Heisfelde, Tergast und Weener der Kooperation Leer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kooperation umfasst die Trinkwassergewinnungsgebiete Collinghorst, Hesel-Hasselt, Leer-Heisfelde, Tergast und Weener der beteiligten Auftraggeber. Auf Basis des in der Kooperation beschlossenen Schutz- und Beratungskonzeptes soll die Gewässerschutzzusatzberatung und die damit im Zusammenhang stehenden administrativen Tätigkeiten in den genannten Trinkwassergewinnungsgebieten umgesetzt werden. Das Schutz- und Beratungskonzept wird vollumfänglich zur Verfügung gestellt. Die einzelnen zu erbringenden Teilleistungen ergeben sich aus den den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsverzeichnissen. Der Auftrag betrifft zunächst nur die Jahre 2023 und 2024. Es besteht allerdings eine einseitige Option des Auftraggebers, den Vetrag bis 2027 zu verlängern.