179659-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – NFM 2025 Straßentransporte Fahrzeuge und Einzelgüter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNFM 2025 Straßentransporte Fahrzeuge und Einzelgüter
BeschreibungIm Auftrag der Bundeswehr (AG) sind im Rahmen von Krisen-/Spannungs- und Verteidigungsfällen sowie der damit verbundenen durch die NATO geplanten Übungsszenarien für Kräfte der NFM 25ff. (NATO Force Modell 2025) Fahrzeug- und Einzelgütertransporte innerhalb Deutschlands durchzuführen. Dies beinhaltet Transporte im Rahmen der Nato-, Vereinten Nationen, EU und PfP-Staaten.
Interne KennungQ/E3FF/R9021
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Vorläufe
BeschreibungDie Leistungsbeschreibung wird den geeigeten Teilnehmern mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe zur Verfügung gestellt.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Direktläufe
Interne KennungLOT-0002