See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance multi-technique des installations de l’atelier industriel de l’aéronautique de Bordeaux et son annexe de Croix d’Hins.
Beschreibung: La présente consultation concerne le renouvellement du marché multi-technique de l’atelier industriel de l’aéronautique de Bordeaux et son annexe de Croix d’Hins. Les prestations de chacun des domaines techniques concernés sont des prestations de maintenance préventive et corrective des installations, ainsi que des prestations diverses.
Vorherige Bekanntmachung: 560536-2024
Interne Kennung: 24145MG0X000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure donnera lieu à un marché à tranches optionnelles alloti (8 lots) avec une tranche ferme de 12 mois et 6 tranches optionnelles de 12 mois chacune. Chaque tranche de chaque lot est composée de 2 postes comme indiqué ci-dessous. Poste 1 : prestation forfaitaire Poste 2 : prestations supplémentaires sur bons de commande (BPU). Il est possible de soumettre des offres pour un lot, un ou plusieurs lots, tous les lots. Lot 1 Maintenance préventive et corrective tous corps d’état Lot 2 Maintenance préventive et corrective électricité Lot 3 Maintenance préventive et corrective centrale électrique Lot 5 Maintenance préventive et corrective installations type « ponts roulants, palans » Lot 6 Maintenance préventive et corrective installations type « porte à commande électrique » Lot 7 Maintenance préventive et corrective chauffage, ventilation climatisation, réseaux, plomberie, sanitaires Lot 8 Maintenance préventive et corrective installations air comprimé Lot 9 Maintenance préventive et corrective toiture motorisée à commande électrique. Il n’existe pas de lot n°4. En effet, la numérotation des lots de l’ancienne procédure a été reprise dans un souci de continuité du libellé des lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Maintenance préventive et corrective tous corps d’état.
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective tous corps d’état.
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est à tranches optionnelles. Seule la tranche ferme est exécutoire à la notification du marché. Les tranches optionnelles pourront être affermies par l’Acheteur dans les conditions qui seront détaillées dans le dossier de consultation des entreprises. L’Acheteur se réserve le droit de ne pas affermir ces tranches.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Maintenance préventive et corrective électricité
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective électricité
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Maintenance préventive et corrective centrale électrique
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective centrale électrique
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 5 - Maintenance préventive et corrective installations type « ponts roulants, palans »
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective installations type « ponts roulants, palans »
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 05
Los: LOT-0005
Titel: Lot 6 - Maintenance préventive et corrective installations type « porte à commande électrique »
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective installations type « porte à commande électrique »
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 06
Los: LOT-0006
Titel: Lot 7 - Maintenance préventive et corrective chauffage, ventilation climatisation, réseaux, plomberie, sanitaires
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective chauffage, ventilation climatisation, réseaux, plomberie, sanitaires
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 07
Los: LOT-0007
Titel: Lot 8 - Maintenance préventive et corrective installations air comprimé
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective installations air comprimé
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 08
Los: LOT-0008
Titel: Lot 9 - Maintenance préventive et corrective toiture motorisée à commande électrique
Beschreibung: Maintenance préventive et corrective toiture motorisée à commande électrique
Interne Kennung: 24145MG0X000 - Lot 09