179781-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – R8857 IRV Werk Gorch Fock
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelR8857 IRV Werk Gorch Fock
BeschreibungInstandsetzungsrahmenvereinbarung Werk Gorch Fock
Interne KennungQ/S2AV/R8857
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der zu vergebenen Leistung handelt es sich um einen Instandsetzungsrahmenvertrag über planmäßige und außerplanmäßige Instandhaltungsleistungen mit anfallenden Produktänderungen sowie der Integration der daraus resultierenden Änderungen in ein digitales Konstruktionsmodell und der fortlaufenden Ergänzung der Fertigungs- und Konstruktionsunterlagen für den Schiffsrumpf und das Rigg inklusive der erforderlichen Festigkeitsberechnungen für das Segelschulschiff Gorch Fock. Die Laufzeit soll einen Zeitraum von maximal 10 Jahren abdecken, mit einer Festbeauftragung im Umfang von 7 Jahren und einer Verlängerungsmöglichkeit um weitere 3 Jahre.
Interne KennungLOT-0000