179790-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Rahmenvereinbarung über Verpflegungsdienstleistungen für die Abschiebungshafteinrichtung Glückstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Verpflegungsdienstleistungen für die Abschiebungshafteinrichtung Glückstadt
BeschreibungFür die Abschiebungshafteinrichtung Glückstadt (AHE) wird ein externer Anbieter gesucht, der ab 01.04.2025 die vollumfängliche Verpflegung der in der AHE untergebrachten Personen in Form einer Anlieferung bereits zubereiteter Speisen nebst Getränken sicherstellt. Die Abschiebungshafteinrichtung verfügt über eine Haftplatzkapazität von insgesamt 60 Haftplätzen. Die Kapazität kann derzeit nur beschränkt auf 42 Haftplätze genutzt werden.
Interne KennungZV-L2-24-1807000-412 .04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungsziel ist die vollumfängliche Verpflegung der in der AHE untergebrachten Personen durch den Auftragnehmer. Es muss die Anlieferung von bereits zubereiteten Speisen nebst Getränken sichergestellt werden. Ziel ist die Bereitstellung von Tagesmenüs in Form von Frühstück, Mittagessen mit Nachtisch und Abendessen. Der Auftragnehmer muss gewährleisten, die Anlieferung der Verpflegung bei Bedarf auch zu besonderen Zeiten vorzunehmen und besondere Bedarfe der Untergebrachten bei der Zubereitung zu beachten. Die genauen Leistungsinhalte sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Für diese Rahmenvereinbarungen gilt die folgende Höchstmenge pro Tag für die Dienstleistung: 60 Personen. Bei Erreichen des Höchstwertes beendet dies automatisch die Rahmenvereinbarung. Es besteht keine Verpflichtung zur Mindestabnahme und die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich erbrachten Leistungen. Bitte kalkulieren Sie Ihr Angebot auf 42 Essen pro Tag
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.04.2025 und endet am 31.03.2026. Optional kann der Vertrag durch die Einrichtung bis längstens 31.03.2029 verlängert werden. Diese Verlängerungsoption muss durch die AHE spätestens drei Monate vor Ablauf des Vertrages ausgeübt werden. Näheres regeln die ergänzenden Vertragsbestimmungen.