2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'offres ouvert
Beschreibung: Le présent marché concerne l'exploitation, le chargement et le transport des déchets de la déchèterie de Saint-Gilles/Générac : accueil et contrôle des usagers, location et transport de bennes, matériel de compaction, de manutention et de chargement de déchets spécifiques, entretien, maintenance des installations et matériels, contrôles réglementaires et vérifications périodiques des installations, atteinte des objectifs de performance en termes de réemploi, de tri et de valorisation des déchets.
Interne Kennung: 24S027CM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EXPLOITATION, EVACUATION ET TRANSPORT DES DÉCHETS DE LA DECHETERIE DE SAINT-GILLES/GENERAC
Beschreibung: Le marché est conclu pour une période de 72 mois à compter de la date fixée ultérieurement dans l'ordre de service de démarrage des prestations. Ce contrat n'est pas reconductible. L'ensemble des prestations sera rémunéré par application de prix unitaires.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des clauses de réexamen sont prévues au CCAP. Egalement, le contrat comporte une clause de réalisation de prestations similaires