179817-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbrucharbeiten Spülküche - Sanierung Zentralküche
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbrucharbeiten Spülküche - Sanierung Zentralküche
BeschreibungDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte.
Interne KennungKUE-074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Universitätsklinikum Düsseldorf ist im Bestandsgebäude 17.21 Versorgungszentrum die Sanierung der Zentralküche begonnen worden. Teile dieser Sanierung müssen wegen baulicher Ausführungsmängel im Rahmen einer Ersatzvornahme erneut umgesetzt werden. In dieser Veröffentlichung werden die Leistungen zum Abriss im Bereich der Spülküche ausgeschrieben. Die Grobmengen betragen: - ca. 30 m Bauzaun - ca. 110 m² Abbruch Mauerwerk / Entsorgung - ca. 125 m² Abbruch Wandfliesen - ca. 325 m² Abbruch Bodenaufbau (20 cm dick) aus Fliesen, Verbundestrich/ Verbundbeton - Entsorgung Abbruchgut