179825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Feuerwehr Gießen; Beschaffung eines Abrollbehälter Gefahrgut (AB-GG)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuerwehr Gießen; Beschaffung eines Abrollbehälter Gefahrgut (AB-GG)
BeschreibungDie Feuerwehr Gießen beschafft zum weiteren Ausbau ihres Wechselladesystems sowie für die Sicherstellung des abwehrenden Brandschutzes einen Abrollbehälter Gefahrgut. Der Behälter dient in dem Transport von Ausrüstung für den Gefahrgutunfall. Das vorhandene Wechselladerfahrzeug der Feuerwehr WLF 26 / 6900 – 1570 entspricht den Bestimmungen der Straßenverkehrszulassungsordnung (StVZO), den weitergehenden Anforderungen nach DIN EN 1846 und DIN 14505, DIN 14502-2, DIN 30722-1. sowie den nachfolgend technischen Anforderungen. Das Fahrzeug ist mit seinem Abrollkipper- System zur Aufnahme, Transport, Kippen und Absetzen von Abrollbehältern verschiedener Länge bis zu einer max. Gesamt- Außenlänge von 6.900 mm geeignet. Die Hakenhöhe ist 1570mm. Bau gemäß DIN EN 1846-1-3, DIN 14505, DIN 14505-2, DIN 14555-12 2022-10, DIN 30722, BGR-186, VDE-Richtlinien, allen geltenden Normen, der StVZO sowie den Unfallverhütungs- und sonstigen gesetzlichen Vorschriften (Land Hessen). Die Lieferung sowie Halterungen / Lagerungen der Beladung sind ebenfalls auszuführen, sofern nichts explizit genannt ist.
Interne Kennung37.24.005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFeuerwehr Gießen, Beschaffung eines Abrollbehälters Gefahrgut (AB-GG)
BeschreibungBeschaffung eines Abrollbehälters Gefahrgut (AB-GG)
LosLOT-0002
TitelLos 1
BeschreibungBehälteraufbau und Beladung
LosLOT-0003
TitelLos 2
BeschreibungBeklebung