17983-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – BLB NRW NL K/ Uni Bonn/ K-Uni BN Grundinstandsetzung Geologie/ Kanalbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW NL K/ Uni Bonn/ K-Uni BN Grundinstandsetzung Geologie/ Kanalbauarbeiten
Beschreibung: Kanalbauarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet im Wesentlichen: Kanalbauarbeiten: - 02.01.0050 Bauzaun aufst.u.beseitig. 85 m - 02.02.0010 Rückbau Fahrradschuppen 37 m2 - 02.02.0050 Pflasterbelag sechseckig aufnehmen, entsorgen 82 m2 - 02.02.0120 Oberflächenversiegelung Beton aufnehmen, entsorgen 90 m2 - 02.02.0210 Stahlbeton Totalabbruch Keller-Bodenplatte 25kN/m3 D 30 cm v.Hand 8 m3 - 02.03.0070 Grabenaushub Boden und Gemische, lösen, laden und entsorgen 240 m3 - 02.03.0100 Boden und Gemische Z 2 als Zulage 120 t - 02.03.0130 Verbau bis 2,00 m 430 m2 - 02.03.0170 Kanal DN 200 STZ aufnehmen 25m - 02.03.0220 Kanal PP DN/OD 160 SN 10 110m - 02.03.0370 Grabenverfüllung, profilgerecht 610m3 - 02.04.0010 Schacht aufnehmen und entsorgen 5Stk - 02.04.0040 Schacht, DN 1000 mm bis 5,00 m tief 3Stk
Interne Kennung: #1