See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de vêtements et d'équipements de protection individuelle
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de vêtements et d'équipements de protection individuelle pour les services de la Ville de Saintes
Interne Kennung: Ville-2025-F-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Equipement de protection individuelle
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition de vêtements de travail, articles chaussants et équipements de protection individuelle destinés aux agents de la ville de Saintes. Il s'inscrit dans une démarche globale d'amélioration des conditions de travail des agents de la collectivité et porte également sur la volonté d'équité de dotation de vêtements de travail pour l'ensemble des agents concernés. Une attention particulière aux conditions de travail des agents, dans leurs différents métiers exercés, est demandée afin de proposer les solutions les plus adaptées. Le souhait de la ville de Saintes, porte sur la mise à disposition d'une collection de vêtements professionnels capable de valoriser l'ensemble de ses personnels, de les soutenir dans l'exercice de leurs fonctions et de réaffirmer leur professionnalisme.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Protection mains
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Protection pieds
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Vêtements haute visibilité
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Vêtements de travail
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - PM ASVP Placier protection mains
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - PM ASVP Placier protection pieds
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - PM ASVP Placier vêtements
Interne Kennung: 8