179862-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Metallbauarbeiten – WHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
BeschreibungAkustikdecken- und Streckmetalldeckensysteme
Interne Kennung21O90071/11
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Akustikdecke, Glaswolle 40 mm, direktmontiert, Untersicht Stb-Decke, ca. 3 100 m2, - Modulplatten 600 / 600 und 600 / 1 200 mm, - Akustikdecke, Holzwolleplatte 35 mm, direktmontiert Untersicht Stb-Decke, ca. 1 000 m2, - Modulplatten 600 / 600 und 600/1 200 und 600 / 2 400 mm, - Akustikdecke, Holzwolleplatte (UHD) 35 mm, Abhanghöhe bis 750 mm, ca. 700 m2, - Modulplatten 600 / 600 und 600 / 1 200 und 600 / 2 400 mm, - Deckensystem, Streckmetallplatinen (UHD) Abhanghöhe bis 750 mm, ca. 700 m2, - Modulplatten ca. 1 650 / 1 250 mm, - Absturzsicherung, Streckmetallplatinen mit Rahmenkonstr. vor Fenster, ca. 24 Stk., Breite ca. 710 mm, Höhe bis 2 000 mm, - Gitterwände, Streckmetallplatinen mit Unterkonstruktion, ca. 6 Stk., Breite ca. 2 400 bis 3 600 mm, Höhe bis 2 000 mm, - Integrierte Türen (Streckmetall mit Rahmen), ca. 1 000 / 2 000 mm - Gitterwände, Streckmetallplatinen mit Unterkonstruktion, ca. 6 Stk., Breite ca. 2 400 bis 3 600 mm, Höhe bis 2 000 mm, - Revisionsklappen gemäß Deckensysteme, ca. 600 / 600, und 600 / 1 200 mm, ca. 300 Stk., - Deckenausschnitte Akustikdecken, eckig u. rund, ca. 100 / 100 bis 500 / 500 mm, ca. 150 Stk., - Werk- und Montageplanung, 1 psch.
Interne KennungLOT-0000