Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Speisefetten und Speiseölen
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-Ost 22-12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Speisefetten und Speiseölen zur Speisenproduktion an Studentenwerke in Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 200000 kg pro Jahr Speisefetten uns Speiseölen an Studentenwerke in Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein