179882-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Allrad-Abrollkipperfahrzeug mit Wechselaufbauten und Kompaktkehrmaschine
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-70-2090-EO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Allrad-Abrollkipperfahrzeug mit Wechselaufbauten und
Kompaktkehrmaschine in 2 Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Allrad-Abrollkipperfahrzeug mit Wechselaufbauten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allrad-Abrollkipperfahrzeug mit Wechselaufbauten:
Allradfahrzeug zulässiges Gesamtgewicht 18 Mg - aufgelastet bis 21,5 Mg für den Winterdienst und Einsatz als Straßenwaschwagen samt
mitzuliefernde Ein-, An- und Aufbauten:
- Abrollkipperaufbau für Abrollkipper-Rahmen nach DIN 30722/1; Hub-, Kippkraft mind. 14 Mg
- Straßenwaschwagenaufbau aufgezogen auf Abrollkipper-Rahmen nach DIN 30722/1
Wasserbehälter mit 9.000 Liter; Antrieb über Aufbaumotor mind. 45 kW
- Frontanbauplatte für Räumschild nach DIN 15431 zum Anbau eines Schneepflugs
- 2 Kreis-Kommunalhydraulik nach DIN angetrieben über den Nebenantrieb des Fahrgestellmotors
- Streuautomat mit Bandförderung inkl. Soletanks (Volumen Salz: 4 cbm; Volumen Sole: 2.200 Lit),
aufgezogen auf einem Abrollkipper-Rahmen nach DIN 30722/1
- Mehrscharen Schneepflug, Länge der Verschleißschiene ca. 3.000 mm
Kompaktkehrmaschine
Los-Nr.: 2
34144431 Saugkehrmaschinen
Selbstfahrende Kompaktkehrmaschine; Antrieb über Dieselmotor; zul. Gesamtgewicht 4.500 kg
mit Systemvolumen (nutzbarer Rauminhalt) ca. 2 cbm nach DIN EN 15429