17991-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Frankfurt Hbf, Erneuerung der 50Hz Hauptstromversorgungsanlagen, Hbf 3 Provisorium
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Frankfurt Hbf, Erneuerung der 50Hz Hauptstromversorgungsanlagen, Hbf 3 Provisorium
Beschreibung: Im Hauptbahnhof Frankfurt wird im Rahmen der Erneuerung der 50Hz Hauptstromversorgungsanlagen die Station Hbf 3 Provisorium errichtet. Es werden Arbeiten an Mittelspannungsschaltanlagen, Arbeiten an Niederspannungsschaltanlagen, Kabelarbeiten und Rückbau von Altanlagen ausgeführt.
Interne Kennung: 20FEI48559
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0001