See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Technisches Halloren- und Salinemuseum, Einbauten GSH-S Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Los 05.016i - Einbauten GSH-S Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: FB 24-B-2023-134
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Rahmen des von EFRE Fördermittel finanzierten Projektes ist beabsichtigt, den heute bereits aktiv genutzten Gebäudebestand des Technischen Halloren- Salinemuseums zu ertüchtigen und brach liegende Flächen wieder nutzbar zu machen. Bei der zu beauftragenden Leistung handelt es sich um Trockenbauarbeiten für den Innenausbau der musealen Einbauten in den historischen Großsiedehallen, sowie die Beplankung in RC-3 der Schatzkammer. Folgende Hauptpositionen sind Kern der Beschaffung: - Einbau Empfang Deckenverkleidung ca. 35m² - Einbau Empfang Verkleidung Holzständerwerk innenseitig mit GK-Platten ca.100m2 - Silberschatz Wandkonstruktion beidseitig aus stahlblechkaschierten GK Platten (RC-3) ca. 180 m² - Silberschatz Deckenverkleidung ca. 60m²
Interne Kennung: LOT-0000