179911-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Unterstützung bei komplexen statistischen Fragestellungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung bei komplexen statistischen Fragestellungen
BeschreibungUnterstützung bei komplexen statistischen Fragestellungen
Interne KennungBA151-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Entwicklung bzw. Verbesserung bestehender und vom Auftraggeber angewandter statistischer Konzepte in Fragen der Methodenentwicklung und -validierung, der Qualitätssicherung sowie der Datenauswertung in bestimmten Bereichen. Wird im Rahmen dieser Aufgaben ein Optimierungsbedarf festgestellt, so hat der Auftragnehmer umfassende Lösungsvorschläge zu erarbeiten.
Interne KennungLOT-0000