17992-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Ersatzneubau Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar, Los 3.09.1: Fassadenarbeiten - Faserzementfassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar, Los 3.09.1: Fassadenarbeiten - Faserzementfassade
BeschreibungOV 07/2025, Los 3.09.1: Fassadenarbeiten - Faserzementfassade
Interne KennungOV 07/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungvorgehängte Faserzementplatten, Wärmedämmung, Antigraffiti Beschichtung