179923-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Marché d'exploitation des installations thermiques, climatiques et d'eau chaude sanitaire des bâtiments du site A de l'ENSICAEN
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation des installations thermiques, climatiques et d'eau chaude sanitaire des bâtiments du site A de l'ENSICAEN
Beschreibung: L'appel d'offres concerne 1 site dont 8 Bâtiments répartie de la manière suivante : Liste des bâtiments : - Bâtiments A + B + C - Bâtiments D - Bâtiments E - Bâtiments F - Bâtiments G - Bâtiments H Marché d?exploitation des installations thermiques et d'eau chaude sanitaire des bâtiments du site A de l'ENSICAEN Le présent marché est de type : PFI « Prestation ? Forfait avec intéressement » ; Marché de type PFI : Il comprend les prestations : ?P2 ? Maintenance et entretien courant ; ?P3 ? Garantie totale et renouvellement des matériels (gros entretien) ; - Prestations travaux (dites P5 ou P6) via un BPU L'exploitation des installations de chauffage et eau chaude sanitaire comprend notamment : - Production de chauffage et d?eau chaude sanitaire ; - Tous les disconnecteurs des sites ; - Distribution et émission (radiateurs) ; Prestations annexes : - Aérothermes, Ventilos Convecteur ; - Climatisation ; - Groupe Froid industrielle ; Ventilation (VMC : Ventilation Mécanique Contrôlée, CTA : Centrales de Traitement d?Air) ; - Sorbonne : (Moteur, registre, paillasse, Hottes, BOA, Tables d?aspiration, extracteurs) ; - Traitement de l'eau : (Ioniseur, Déminéralisateur, - -Déshumidificateur avec fournitures de la soude et résine associée) - Régulation et automates divers. - Etc
Interne Kennung: 25STIPSOP001
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché d'exploitation des installations thermiques, climatiques et d'eau chaude sanitaire des bâtiments du site A de l'ENSICAEN