179925-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Rahmenvertrag Umzüge Kreishaussanierung - 09.05-AG-UMZU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Umzüge Kreishaussanierung - 09.05-AG-UMZU
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen plant das Kreishaus Recklinghausen in vier Bauabschnitten zu sanieren. Das erste Bauteil wurde im Januar 2023 leergezogen und wird seitdem saniert. Der Umzug in das sanierte Bauteil ist für Juni 2025 vorgesehen. Diese Umzugsleistung sowie die darauffolgenden, größtenteils internen Umzugsleistungen, sollen im Rahmen dieser Ausschreibung vergeben werden. Die Umzüge fallen überwiegend vor und/oder nach den jeweiligen Sanierungsmaßnahmen an, jedoch kann es zwischenzeitlich auch zu Teilumzügen kommen, z.B. aus externen Liegenschaften und Lagerstätten. Da das genaue Umzugsvolumen und die benötigten Servicedienstleistungen jedoch derzeit nicht abschließend bestimmbar sind, wird zwischen Auftraggeber und einem Auftragnehmer eine Rahmenvereinbarung geschlossen, welche ab dem Zeitpunkt des Vertragsabschlusses über eine Vertragsdauer von 4 Jahren den flexiblen Abruf der benötigten Umzugsdienstleistungen ermöglicht. Der Rahmenvertrag soll hauptsächlich Umzugsleistungen für den zweiten und dritten Bauabschnitt umfassen. Umzugsleistungen nach erfolgter Sanierung des 4. Bauabschnitt (BT C) sind aufgrund der 4-jährigen Vertragsdauer und den derzeit prognostizierten Leistungszeiträumen kein Gegenstand dieser Vergabe. Derzeit ist gemäß dem geltenden Generalablaufterminplan von folgenden Zeiträumen für die erforderlichen Hauptumzugsleistungen auszugehen. Es gilt zu berücksichtigen, dass besonders Terminangaben für die Jahre 2026 ff. einer erhöhten Prognoseunsicherheit unterliegen. Weitere Details entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung(ZV)19-21-23-002/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen plant das Kreishaus Recklinghausen in vier Bauabschnitten zu sanieren. Das erste Bauteil wurde im Januar 2023 leergezogen und wird seitdem saniert. Der Umzug in das sanierte Bauteil ist für Juni 2025 vorgesehen. Diese Umzugsleistung sowie die darauffolgenden, größtenteils internen Umzugsleistungen, sollen im Rahmen dieser Ausschreibung vergeben werden. Die Umzüge fallen überwiegend vor und/oder nach den jeweiligen Sanierungsmaßnahmen an, jedoch kann es zwischenzeitlich auch zu Teilumzügen kommen, z.B. aus externen Liegenschaften und Lagerstätten. Da das genaue Umzugsvolumen und die benötigten Servicedienstleistungen jedoch derzeit nicht abschließend bestimmbar sind, wird zwischen Auftraggeber und einem Auftragnehmer eine Rahmenvereinbarung geschlossen, welche ab dem Zeitpunkt des Vertragsabschlusses über eine Vertragsdauer von 4 Jahren den flexiblen Abruf der benötigten Umzugsdienstleistungen ermöglicht. Der Rahmenvertrag soll hauptsächlich Umzugsleistungen für den zweiten und dritten Bauabschnitt umfassen. Umzugsleistungen nach erfolgter Sanierung des 4. Bauabschnitt (BT C) sind aufgrund der 4-jährigen Vertragsdauer und den derzeit prognostizierten Leistungszeiträumen kein Gegenstand dieser Vergabe. Derzeit ist gemäß dem geltenden Generalablaufterminplan von folgenden Zeiträumen für die erforderlichen Hauptumzugsleistungen auszugehen. Es gilt zu berücksichtigen, dass besonders Terminangaben für die Jahre 2026 ff. einer erhöhten Prognoseunsicherheit unterliegen.