2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits de marquage routier pour les besoins de l'ensemble des services du département de l'Allier
Beschreibung: Fourniture de produits de marquage routier pour les besoins de l'ensemble des services du département de l'Allier. La consultation est décomposée en 2 lots : Lot n°1 Peinture routière mono-composant en phase aqueuse et solvantée sans toluène Lot n°2 Enduits à froid et produits préfabriqués pour les travaux de marquages spéciaux Les fournitures et prestations faisant l'objet du présent contrat, sont conformes aux dispositions de l'Arrêté du 10 mai 2000 relatif à la certification des produits de marquage routier. La référence des normes applicables et rattachées aux référentiels NF2 est précisée en annexe 1 de l'arrêté précité. En outre, les fournitures satisferont aux exigences de la norme NF EN 1436+A1 de mars 2009. A la date de remise des prix tous les produits proposés devront disposer de leur droit d'usage délivrés par l'ASCQUER. A titre complémentaire, l'acheteur pourra commander sur l'extrait de catalogue du fournisseur d'autres fournitures que celles figurant au BPU ; toutefois ces fournitures commandées en dehors du BPU devront être liées à l'objet du contrat
Interne Kennung: 2026CD0020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44811000 Straßenmarkierungsfarbe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44811000 Straßenmarkierungsfarbe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Peinture routière mono-composant en phase aqueuse et solvantée sans toluène
Beschreibung: Lot n°1 Peinture routière mono-composant en phase aqueuse et solvantée sans toluène
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Enduits à froid et produits préfabriqués pour les travaux de marquages spéciaux
Beschreibung: Lot n°2 Enduits à froid et produits préfabriqués pour les travaux de marquages spéciaux
Interne Kennung: 2