179991-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntgabe: Rahmenvertrag zum Bezug von Cisco Meraki Hardware
Referenznummer der Bekanntmachung: 71/202204
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über aktive Netzwerkkomponente der Firma Cisco Meraki
Eine detaillierte Beschreibung der geforderten Leistung befindet sich in den Anlagen zu diesen Ausschreibungsbedingungen, insbesondere in den Anlagen 10,11 und 12.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Ausstattung bzw. Neuausstattung seiner weltweiten Standorte setzt das Goethe-Institut ausschließlich Hardware des Netzwerkausrüsters Cisco Meraki ein welche zentral über die Meraki Cloud verwaltet, gemonitort und administriert wird.
Dies umfasst verschiedene Produktgruppen die im Anhang der Vergabeunterlagen dediziert aufgeführt sind.
Aufgrund der an den Standorten bereits eingesetzten und zentral verwalteten Netzwerkhardware wird ausschließlich der Hersteller Cisco Meraki in Betracht gezogen.