179993-2022 - ErgebnisDeutschland-Troisdorf: Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausrüstung für Feuerlösch-Kraftfahrzeuge (FlKfz)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/Feuerlöschfahrzeuge/05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Ausrüstung für Feuerlösch-Kraftfahrzeuge (FlKfz) für die BwFuhrparkService GmbH in 16 Losen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ausrüstung allgemein
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung der allgemeinen Ausrüstung (Beladung) für FlKfz.
Schläuche
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Schläuchen für FlKfz.
Atemschutzgeräte "Dräger"
Los-Nr.: 3
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung von Atemschutzgeräten des Herstellers "Dräger" für FlKfz.
Atemschutzgeräte "MSA"
Los-Nr.: 4
Beschaffung von Atemschutzgeräten der Herstellers "MSA" für FlKfz.
Motorsägen
Los-Nr.: 5
Beschaffung von Motorsägen für FlKfz.
Rettungsgeräte
Los-Nr.: 6
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Beschaffung der hydraulischen Rettungsgeräte für FlKfz.
Feuerlöscher
Los-Nr.: 7
35111320 Tragbare Feuerlöscher
Beschaffung von tragbaren Feuerlöschern für FlKfz.
Tragbare Leitern
Los-Nr.: 8
Beschaffung von tragbaren Leitern für FlKfz.
Stromerzeuger
Los-Nr.: 9
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 31121000 Stromerzeugungsaggregate
Beschaffung von tragbaren Stromerzeugern für FlKfz.
Lüfter
Los-Nr.: 10
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 39714100 Lüfter
Beschaffung von Lüftern für FlKfz.
Schmutzwasserpumpen
Los-Nr.: 11
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 42122100 Flüssigkeitspumpen
Beschaffung von Schmutzwasserpumpen für FlKfz.
Leinenbeutel
Los-Nr.: 12
BEschaffung von Leinenbeuteln für FlKfz.
Tragkraftspritze (PFPN)
Los-Nr.: 13
42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung
Beschaffung von Tragkraftspritzen (PFPN) für FlKfz.
Schwimmpumpen
Los-Nr.: 14
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung
Beschaffung von Schwimmpumpen für FlKfz.
Schnelleinsatzzelte
Los-Nr.: 15
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 39522530 Zelte
Beschaffung von Schnelleinsatzzelten für FlKfz.
Hochleistungspumpenmodule
Los-Nr.: 16
42122100 Flüssigkeitspumpen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung von Hochleistungspumpenmodulen für FlKfz.