Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung von FFP2-Masken für den Freistaat Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: B6634
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35113000 Schutzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 35113000 Schutzausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 4 Mio. Stück FFP2-Masken, optional weitere 1 Mio. Stück.
2
Los-Nr.: 2