180011-2021 - ErgebnisDeutschland-Osnabrück: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kreishaus Osnabrück / Austausch von Brand-/Rauchschutztüren als Vorabmaßnahme der umfassenden Gebäudesanierung - Alu-Rohrrahmentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: LKOS 2020 - 403
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Osnabrück plant die umfassende Sanierung seines Kreishauses.
Als vorgezogene Brandschutzmaßnahme werden bereits vor Umsetzung der umfassenden Gebäudesanierung die Lieferung und der Einbau von Alu-Rohrrahmen-Türen verschiedener Qualitäten sowie der Ausbau und die fachgerechte Entsorgung der vorhandenen Türen ausgeschrieben. Beginn der Arbeiten ist Anfang/Mitte Juni 2021.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren, 45262670 Metallbauarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Lieferung und Einbau von Stahltüren verschiedener Qualitäten:
— RS 1-flügelig = 1 St,
— T30-RS 1-flügelig = 7 St,
— T30 RS 2-flügelig = 4 St.
2. Ausbau und fachgerechte Entsorgung der vorhandenen Türen (12 St.).