See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Magazin Umwelt & Energie (U&E) Grafik und Externe Redaktionsunterstützung
Beschreibung: Vollständige grafische Erstellung eines 52seitigen Magazins 4x/a inkl. Covergestaltung und Übergabe der Druckunterlage an die Druckerei.Externe Redaktionsunterstützung 4x/a mit inhaltlichen Umwelt- und Naturschwerpunkt inkl. Lektorat und Beratung bei der Themensetzung.
Interne Kennung: LAD3-AV-10014/227-2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grafik
Beschreibung: Vollständige grafische Erstellung eines 52seitigen Magazins 4x/a inkl. Covergestaltung und Übergabe der Druckunterlage an die Druckerei.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Externe Redaktionsunterstützung
Beschreibung: Externe Redaktionsunterstützung 4x/a mit inhaltlichen Umwelt- und Naturschwerpunkt inkl. Lektorat und Beratung bei der Themensetzung.
Interne Kennung: Los 2