180038-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugsleistungen
BeschreibungUmzugsleistungen innerhalb von Hamburg
Interne Kennung24-07583
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer führt für die TK Umzugsarbeiten - insbesondere von kompletten Arbeitsplätzen - und weitere Transport-, Logistik-, Montage- und sonstige handwerkliche Arbeiten in der Unternehmenszentrale der TK sowie in weiteren in Hamburg belegenen, durch die TK genutzten Gebäude sach- und fachgerecht durch. Bei Bedarf befördert der Auftragnehmer Mobiliar der TK und verwahrt diese auf eigenen Flächen. Der Auftragnehmer setzt für die Durchführung der jeweiligen Aufträge Mitarbeiter ein, die entweder zur Herstellung der geforderten Erfolge/Werke bzw. zur Durchführung der beauftragten Dienstleistungen ausreichend qualifiziert sind.