18005-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Ausbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage - Heizung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage - Heizung
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Ausbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen das Gewerk Heizung: 2 St Wasser-Wasser-Wärmepumpen mit ca. 81 kW 1 St kombinierter Vor- und Rücklaufverteiler bis 35 m3/h 250 St Armaturen 580 m Rohrleitung aus Edelstahlohr DN 15 - DN 100 180 m Schwarzes Stahlrohr DN 15 - DN 12 290 m2 Heiz- und Kühldecke 2 St Pumpen 1 St Druckhaltestation mit Entgasung 1 St Wärmemengenzähler 580 m Dämmung und Rohrleitungen und Formstücken mit Mineralwolle alukaschiert 1 St prov. Beheizung des Gebäudes zur Temperierung des Gebäudes mit Betreuung der Anlage 40 St Kernbohrungen DN 50 bis DN 200, inkl Entsorgung der Bohrkerne 1 St Splittgerät bestehend aus Innen- und Außeneinheit, 3 kW 1 St Kältemaschine zur Außenaufstellung, ca. 33 kW 1 St Dokumentation der Kriterien zum Nachweis der Nachhaltigkeit 1 St Bestandsdokumentation 1 St Wartungsvertrag
Interne KennungAV2425A9-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001