180059-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Wärmedämmung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmedämmung
BeschreibungWärmedämmung
Interne KennungZOP-3-112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung2. BA - Dämmung an Abwasserleitung Weichschaum bis DN 150 ca. 200 m - Dämmung an Abwasserleitung Mineralfaser bis DN 125 ca. 200 m - Dämmung an Kalt- Warmwasserleitung Weichschaum bis DN125 ca. 550 m - Dämmung an Heizungsleitungen Mineralwolle bis DN100 ca. 1170 m - Dämmung an Heizungsleitungen Mineralwolle m. Blech bis DN100 ca. 260 m - Dämmung an Armaturen Heizung Mineralwolle m. Blech bis DN100 ca. 150 Stück - Dämmung an Dampfleitung Mineralwolle bis DN150 ca. 170 m - Dämmung an Dampfleitung Mineralwolle m. Blech bis DN150 ca. 110 m - Dämmung an Aramturen Dampf Mineralwolle bis DN150 ca. 130 Stück - Dämmung an Lüftungskanälen, Weichschaum ca. 220 m2 - Dämmung an Lüftungskanälen, Mineralwolle ca. 3.600 m2 - Dämmung an Lüftungsrohren, Mineralwolle ca. 730 m - Dämmung an Lüftungskanälen Ummantelung mit Blech ca. 180 m2 - Dämmung an Kälteleitung WRG Weichschaum bis DN80 ca. 100 m - Dämmung an Armaturen WRG Weichschaum bis DN80 ca. 70 Stück - Dämmung an Kälteleitung Weichschaum bis DN125 ca. 1100 m - Dämmung an Armaturen Weichschaum bis DN125 ca. 280 Stück 3. BA - Dämmung an Abwasserleitung Weichschaum bis DN 150 ca. 300 m - Dämmung an Abwasserleitung Mineralfaser bis DN 125 ca. 250 m - Dämmung an Kalt- Warmwasserleitung Weichschaum bis DN125 ca. 750 m - Dämmung an Heizungsleitungen Mineralwolle bis DN65 ca. 1150 m - Dämmung an Heizungsleitungen Mineralwolle m. Blech bis DN65 ca. 80 m - Dämmung an Armaturen Heizung Mineralwolle m. Blech bis DN65 ca. 50 Stück - Dämmung an Dampfleitung Mineralwolle bis DN50 ca. 80 m - Dämmung an Dampfleitung Mineralwolle bis DN50 ca. 15 m - Dämmung an Aramturen Dampf Mineralwolle bis DN40 ca. 10 Stück - Dämmung an Lüftungskanälen, Weichschaum ca. 190 m2 - Dämmung an Lüftungskanälen, Mineralwolle ca. 4.400 m2 - Dämmung an Lüftungsrohren, Mineralwolle ca. 560 m - Dämmung an Lüftungskanälen Ummantelung mit Blech ca. 170 m2 - Dämmung an Kaltwasserleitung WRG Weichschaum bis DN65 ca. 140 m - Dämmung an Armaturen WRG Weichschaum bis DN65 ca. 60 Stück - Dämmung an Kälteeitung Weichschaum bis DN100 ca. 420 m - Dämmung an Armaturen Weichschaum bis DN100 ca. 100 Stück