18010-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Sanierung Freibad Wölfis - Los 08 Zimmerer/Dachdecker
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Freibad Wölfis - Los 08 Zimmerer/Dachdecker
BeschreibungZimmererarbeiten/Dachdeckerarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung6 m3 Bauschnittholz, Dach, C24 NH, liefern, 14/28 cm 160 m Abbund Bauholz,Dachkonstruktion, 14/28 cm 150 m2 OSB/3 - Platte, Nut und Feder, Dicke 22 mm 120 m2 Wärmedämmung, Miwo 80 mm, druckbelastbar 120 m2 Aluminium-Stehfalzsystem, 65/400/1,0 mm 1 St Seilsicherungssystem überfahrbar, mit abZ, 45 m 37 m2 Dachabdichtung, Polymerbitumenschweißbahn PYE-PV 250 S5, obere Lage 45 m2 Dämmung EPS 60 mm, WLS 035, Wand 45 m2 Außenwand, Holzlattung, Lärche, 25/55 mm, Rhombusprofil 234 m2 Dampfsperre, Bitumenschweißbahn, G200 S4 + Al 234 m2 Dachabdichtung, Polymerbitumen-Schweißbahn, obere Lage 88 St Stelzlager PP 38 - 60 mm 330 m Alu Schienen auf Stelzlager 34/34 mm 121 m2 Terrassendielen 20/140 mm Kunstholz, genutet 18 m2 Sockel, H 40 cm , Rhombusprofil Kunstholz, 20/106 mm 10 m2 Treppendielen 20/140 mm Kunstholz Tritt
Interne Kennung2.57000.940.Los 08