180105-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – 55_KITA Dörnichtweg 34_FL 06.3 Dacharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_KITA Dörnichtweg 34_FL 06.3 Dacharbeiten
BeschreibungFachlos 06.3: Dacharbeiten
Interne Kennung2025-65-00037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang: Allgemeines -beengte Baustellenverhältnisse -sehr begrenzte Lagerflächen -Baumaßnahme in denkmalgeschützter Parkanlage -dichter geschützter Baumbestand -fertiggestellte Freianlagen Vorbereitende Arbeiten -Erstellung statische Berechnung -Erstellung Detail- und Verlegepläne -Einholen Verkehrsrechtliche Anordnung und Verkehrsführungspläne -nach RSA -wöchentliche Prüfung VRAO -6 Stk. Beschilderung und Kennzeichnung -1 Stk. Baustelleneinrichtung des AN Zimmererarbeiten -17 m³ Lieferung Konstruktionsvollholz, KVH-SI, -3,3 m³ Lieferung Brettschichtholz, BSH -900 m Abbund, Aufstellen, Verlegen Dachsparren -27 m Abbund, Aufstellen Firstpfette -39 m Abbund, Aufstellen Gratsparren -78 m Querkanthölzer liefern und abbinden -0,4 m³ Holzstützen 14x14 cm -118 m umlaufende Gesims-/Traufholzkonstruktion -22 m Aufsatzbohlen für Dacheinbauten -650 m² Dachschalung Rauspund D28mm -16 m² Dachschalung F90AB, Zementgebundene Bauplatten -24 m² Fassadenschalung Rauspund D24mm -27 m Firstbe-/entlüftungshaube -34 m² Brettsperrholzdecke D90mm -18 m² Wandschalung OSB/3, D18mm -15 m² Wandschalung OSB/3, D22mm -25 m² Fassadenunterspannbahn -55 m Konterlattung 30x50 -32 m² Rhombusschalung sibirische Lärche -11 m ALU Kantenprofil Y -180 m Insektenschutzgitter Dachdeckungsarbeiten -730 m² Elastomerbitumen-Schweißbahn als Dampfsperrbahn, vollflächig verschweißt -650 m² Dachdämmung aus Steinwolle, (140mm) -1 Stk. Dachausstieg, gedämmt mit Scherentreppe, Wiedereinbau -2 Stk. Revisionsdachluken von Aussen verschließbar -10 m Laufrost -12 Stk. Laufrost Trittstufen -118 m Schneefang ALU Doppelrohr mit Scharenbefestigung Dachklempnerarbeiten -730 m² Dacheindeckung, Doppelstehfalzdeckung aus Titanzink -191 m Schrägschnitt Stehfalzscharen -135 m Traufausbildung aus Titanzinkblech -87 m Gratausbildung aus Titanzinkblech -27 m Firstausbildung aus Titanzinkblech -17 m Ortgangausbildung aus Titanzinkblech -15 m Attikaverblechung aus Titanzinkblech -26 m² Einblechung Fassade, Winkelfalzblech aus Titanzink -118 m Gesimseinblechung aus Aluminiumblech, farbbeschichtet -118 m Entwässerung mittels vorgehängter Kastenrinne (150mm) und Anschluss an Fallrohr -17 m Entwässerung des Daches MZR und Pavillon mittels vorgehängter Kastenrinne (150mm) und Anschluss an Fallrohr -7,75 m Entwässerung der Auskragung mittels vorgehängter Kastenrinne (70mm) und Speier -38 m Kehle / Wandanschluss aus Titanzink Dachabdichtungsarbeiten -80 m² Elastomerbitumen-Schweißbahn als Dampfsperrbahn, vollflächig verschweißt -80 m² Dachdämmung aus Steinwolle, trittfest, einlagig (140mm) -22,5 m² Gefälledämmung aus Steinwolle, Gefälle der Dämmung 3% -80 m² Elastomerbitumen-Schnellschweißbahn, streifenweise verschweißt -80 m² Polymerbitumen-Schweißbahn mit Wurzelschutz als Oberlage, vollflächig verschweißt -14 m Dachrand/Attikaabschluss, 2lagig bituminös -38 m Kiesfangleiste -11,5 m Wandanschluss Gründach MZR -80,00 m² Schutzschicht Faserschutzmatte -60,00 m² Drän- und Wasserspeicherschicht -60,00 m² Filterschicht -21,00 m² Kiesstreifen in Anschlussbereichen -60,00 m² Vegetationssubstrat extensiv -60,00 m² Extensiv Anspritzbegrünung Sedum -60,00 m² Fertigstellungspflege Sonstiges, Provisorien -2 Stk. Stahlblechaussentüren 1,01x2,50 m -2 Stk. Einstiegstreppen aus Holz, 4-6 Steigungen -200 m² prov. Schutzabdeckung Freianlage -5 Stk. Herstellung provisorische Regenwasserableitung -650 m² prov. Schutzabdeckung Dachkonstruktion +++ Folgende Unterlagen sind mit dem ANGEBOT einzureichen: - Eigenerklärung zum Vorliegen eines aktuellen Nachweises über die MVAS 99-Schulung ("Verkehrsrechtliche Sicherung von Arbeitsstellen an Straßen") zum Zeitpunkt der Leistungserbringung, - Angaben zur Preisermittlung entsprechend den Formblättern 221 oder 222 (bei Abgabe mehrerer Hauptangebote für jedes Hauptangebot)+++ +++Folgende Unterlagen sind auf GESONDERTES VERLANGEN der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen+++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000