18012-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kliniken – Mittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Tischlerarbeiten
BeschreibungTischlerarbeiten
Interne KennungBAU-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBekanntmachung / Kurzbeschreibung Im Rahmen der Sanierung des Zentralbaus und der Sporthalle der Mittelrhein-Klinik in Bad Salzig werden umfangreiche Tischlerarbeiten ausgeschrieben. Der Leistungsumfang umfasst die Errichtung von Fensterbänken, Lieferung und Einbau von neuen Türen, Instandsetzung von Bestandstüren, Einbau von WC- / Sanitär-Trennwänden sowie großflächige Verkleidung von Nischen mit HPL-Platten. Ergänzt wird die Ausschreibung durch den Umstand der Sanierung im Bestand, der diverse kleinteilige Maßnahmen im Bereich der Sporthalle an Prallwänden erforderlich macht. Wesentliche Positionen - ca. 190m Neue Fensterbänke einbauen - 9 St WC-/Sanitär-Trennwandanalgen einbauen - 11 St Neue Türen (teilweise mit Brandschutzanforderungen) einbauen - ca. 59 St Bestandstüren reinigen / instand setzen / Dichtungen erneuern - ca. 35 m² HPL-Wandplatten als Nischenverkleidung einbauen - ca. 25 St Ausschnitte und Revi-Klappen in Sporthallen-Prallwänden herstellen
Interne KennungLOT-0000