2. Verfahren
Verfahren
Titel: Phase candidature - Construction d'un équipement multisports - ZAC Python-Duvernois, Paris 20ème - Relance du lot 4
Beschreibung: La présente consultation porte sur la construction d'un équipement multisports, la Cité des Sports. Située dans la ZAC Python Duvernois, au coeur de la ceinture verte et sportive du 20ème arrondissement de Paris, la "Cité des Sports " est un équipement sportif ambitieux à destination des clubs, des associations et des scolaires. Le projet vise à renforcer l'identité sportive du site et à répondre à des besoins locaux identifiés lors d'un processus de concertation préalable. Le bâtiment se distingue par sa programmation riche et la superposition d'espaces sportifs variés, du sous-sol jusqu'à la toiture. Cette conception, marquée par sa compacité et une complexité technique et fonctionnelle, intègre un système structurel alliant bois et béton. L'enveloppe du bâtiment, hautement performante, intègre de nombreux matériaux biosourcés et bas carbone. Le projet répond aux enjeux de sobriété matière et s'inscrit dans une démarche de réemploi ambitieuse.
Interne Kennung: 25-025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation concerne la relance du lot 4 de la phase candidature de la consultation relative à la construction d'un équipement multisports au sein de la ZAC Python-Duvernois, Paris 20ème, suite à sa déclaration sans suite pour motif d'intérêt général. La procédure comprend 2 phases principales : Phase 1 : " Candidature " Phase 2 : " Offre
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Électricité CFO/CFA
Beschreibung: Électricité CFO/CFA qui comprend les prestations suivantes : installations, tableaux, coupure urgence et commandes pompiers, distribution, appareillage et équipement, éclairage, VDI, SSI, Visiophonie, Alarme, vidéosurveillance, sonorisation, GTC
Interne Kennung: 4