18014-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – RV RSG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV RSG
BeschreibungRahmenvertrag Reizstoffsprühgeräte und - patronen
Interne KennungVG-0008_24-2025-0010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung8103 Reizstoffsprühgerät RSG 3 ohne Druckgaspatrone 24240 Druckgaspatrone RSG 3 mit Oleoresin Capsicum 15897 Druckgaspatrone RSG 3 Training / Inert 1699 Reizstoffsprühgerät RSG 4 mit Oleoresin Capsicum 1336 Reizstoffsprühgerät RSG 4 Training / Inert
Interne KennungLOT-0000