180165-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Heizungs- und Sanitärarbeiten_Freiherr-vom-Stein-Schule / Europaschule, Ringstraße 33, 35075 Gladenbach_Ersatzneubau Förderstufentrakt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungs- und Sanitärarbeiten_Freiherr-vom-Stein-Schule / Europaschule, Ringstraße 33, 35075 Gladenbach_Ersatzneubau Förderstufentrakt
BeschreibungFernwärmeanschluss, Fußbodenheizung, Heizkörper, TW-Rohrleitungen in Edelstahl, Heizung-Rohrleitungen C-Stahl, WC- Urinal- und Waschtischanlagen Porzellan, Regenwasseranlage: • Fernwärmeanschluss an vorhandene FW-Rohrleitung anschließen 1 St • Hydr. Weiche, Wärmemengenzähler 1 St • Heizungs-Strangverteiler mit Pumpen und Mischer 3 St • Verlegen Fußbodenheizung, HK-Verteiler, ohne Dämmplattenisolierung 2050 m² • Heizungsanschluss an Lüftung,- Klimaanlage (VL/RL) 1 St • Heizungsrohre C-Stahl 15-54 mm 700 m • Sanitärrohrleitungen Cr-Mo-Ti Stahl, 15-54 mm 650 m • Abwasserrohrltg. EG, OG, DG, Lüftung ü.Dach 50-110 mm 270 m • Bodenabläufe DN 100 3 St • Waschtisch-Anlagen, Armaturen, Spiegel, UP-Montagegestell 25 St • WC-Anlage, UP-Montagegestelle 16 St • Wasserlose Urinale 14 St • Beh. WC-Anlage, Waschtisch, Urinal, UP-Montagegestelle 2 St • Küchenanschlüsse herstellen 8 St • Trinkbrunnen, Trink-Wasserspender 1 St • Regenwassernutzung, Zubringerpumpe 1 St • Durchbrüche, Bohrungen, Kernbohrungen und Ausschnitte 55 St • Brandschutz für Decken- und Wanddurchführungen 25 St
Interne Kennung2026001189
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001