180194-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Unternehmerpflege 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnternehmerpflege 2026-2028
BeschreibungLandschaftsgärtnerische Pflegearbeiten im gesamten Stadtgebiet der Stadt Viersen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Viersen vergibt landschaftsgärtnerische Pflegearbeiten. Diese umfassen Flächen im Straßenbegleitgrün, in Grün- und Parkanlagen und Kinderspielplätzen. Die Pflegearbeiten finden ausschließlich in Bestandsflächen statt. Zum Umfang gehört die Mahd der Rasenflächen von ca. 105.000 m² in unterschiedlichen Intervallen sowie die Pflege von Gehölzflächen (intensiv ca. 15.000 m² und extensiv ca. 24.000 m²).
Interne KennungLOT-0000